新闻频道

西宁市表彰20个劳动模范集体和76名劳动模范(附名单)

2019-12-01信息来源:西宁晚报 编辑:任瑞

11月29日下午,西宁市第九次劳动模范集体和劳动模范命名表彰大会隆重召开。市委副书记、市长张晓容出席会议并讲话;省总工会党组成员、经审委主任蒲勤,市人大常委会副主任林磊,市政协副主席李晓出席会议。市委常委、宣传部部长、市总工会主席王霞主持会议,市政府副市长杨小民宣读《关于命名表彰西宁市第九次劳动模范集体和劳动模范的决定》。

张晓容指出,在全市上下深入学习贯彻党的十九届四中全会精神,扎实开展“不忘初心、牢记使命”主题教育之际,命名表彰劳动模范集体和劳动模范意义重大,充分体现了市委、市政府对广大劳动者的高度重视和亲切关怀。希望受表彰的劳动模范集体和劳动模范珍惜荣誉、再接再厉,辛勤劳动、诚实劳动、创造性劳动,为加快建设绿色发展样板城市和新时代幸福西宁再创佳绩、再立新功。他强调,必须大力弘扬劳模精神,凝聚共同团结奋斗的强大精神力量;必须紧紧依靠劳动群众,充分发挥广大劳动者的主力军作用;必须切实维护劳动者合法权益,努力使广大劳动群众生活得更有品质、工作得更有朝气;必须打造一支高素质的劳动者队伍,提高全民创新创业能力;必须充分发挥工会组织作用,不断提升工作水平。

会上,命名表彰了20个劳动模范集体、76名劳动模范。西宁市北山林场孙文明、虎台中学教师靳海燕代表获奖集体和劳动模范作了大会发言,青海中利光纤技术有限公司宋建鹏代表劳动模范向全市广大劳动者发出倡议,与会劳模纷纷响应,在“‘中国梦·劳动美’我为绿色发展做贡献”巨幅上签名,吹响了新时代劳动者奋发有为、奋斗拼搏、奋勇前行的嘹亮号角。

3.jpg

劳动模范集体(20个)

1.西宁供水(集团)有限责任公司客户服务中心

2.西宁市世纪职业技术学校

3.西宁市公安局经济犯罪侦查支队

4.西宁市社会福利院

5.西宁市夏都公证处

6.西宁市河道治理中心

7.西宁市农产品质量安全检测中心

8.西宁广播电视台

9.西宁市北山林场

10.西宁艺术剧院有限公司

11.西宁市中医院

12.青海青海湖乳业有限责任公司

13.圣源地毯集团有限公司

14.青海创客投资发展有限公司

15.西宁大十字百货商店有限公司

16.城西区虎台社区卫生服务中心

17.青海金硕工贸股份合作公司

18.青海海鼎工贸集团有限公司

19.湟中鲍丰农机服务专业合作社

20.青海树莓农业产业化有限公司

劳动模范(76名)

1.刘幸海       西宁市委网络安全和信息化委员会办公室网络宣传管理科负责人

2.洪   磊(回族)西宁市科技创新促进中心主任、副研究员

3.蒋伟国       西宁市第五污水处理厂厂长、助理工程师

4.杨春亮       西宁公交集团有限责任公司客车厂钣喷车间主管

5.张福生       西宁公交集团有限责任公司二分公司驾驶员

6.王保东       西宁水务工程建设有限公司工程部部长  

7.郑  颂        青海湟川中学校长、正高级教师

8.王博谦       西宁市第十三中学校长、高级教师

9.靳海燕(女) 西宁市虎台中学高级教师  

10.姚宏义      西宁市公安局城西公安分局内设大队教导员

11.杨利军      西宁市公安局直属支队副支队长

12.王   伟      西宁市测绘院国土勘测规划研究院院长、助理工程师

13.魏民劳      西宁市城乡建设局南山绿化责任区职工

14.韩春芳(女)西宁市住房担保置换公司副经理、中级政工师

15.曹团结      青海申青出租租赁汽车有限公司车队队长

16.胡小朋      西宁市农业技术推广站推广研究员 

17.范玉芹(女)  西宁市园林植物园园长、高级工程师

18.李辉明(藏族)  西宁市广播电视台技术管理部主任、工程师  

19.刘  蓉(女)  西宁市第一人民医院妇科主任、副主任医师

20.赵铁军        西宁市第一人民医院泌尿科主任、主任医师

21.强家康        青海中油管道燃气有限公司安全运营部助理工程师

22.郑连基       亚洲硅业(青海)有限公司副总经理兼多晶硅工厂厂长、高级工程师

23.宋建鹏        青海中利光纤技术有限公司助理工程师

24.孙啟宗        阳光能源(青海)有限公司原料、后道车间职工

25.王友友        青海嘉恒汽车销售有限公司售后维修车间高级技师

26.王加锋        青海电子材料产业发展有限公司设备部经理、职业经理人、机械工程师

27.白彩军        青海生科中小企业创业有限公司联合工会主席

28.马文俊        金诃藏药股份有限公司助理研究员

29.马二卜都(撒拉族)    青海伊纳维康生物科技有限公司助理工程师

30.宋海英        青农集团青海三江源汽车贸易有限公司高级技师

31.郝建利        青海偏转光电科技有限公司职工

32.黄  涛         青海小西牛生物乳业股份有限公司工程师

33.马万太        青海云天化国际化肥有限公司助理工程师

34.鲁峰华        黄河鑫业有限公司电解生产班班长

35.申文栋        青海鲁丰新型材料有限公司铸轧车间主任

36.王   珑        青海绿草地新能源科技有限公司董事长、工程师

37.陈顺水        青海时代新能源科技有限公司监事、董事长助理、工会主席

38.宋爽洁 (女)   青海泰丰先行锂能科技有限公司研发部经理、工程师

39.卢桂花 (女)   青海可可西里食品有限公司包装操作工

40.车国龙            圣源地毯集团有限公司设计研发部主管   

41.李金娟 (女)   城东区市政公用服务中心清扫三中队队长

42.陈志芳 (女)   西宁市星光特殊儿童服务中心主任

43.杨传志            青海青荣工贸有限责任公司车队队长

44.马建民 (回族)   西宁骏翔保安服务有限公司保安队队长   

45.贾永蓉 (女)   西宁市南大街小学教师

46.郭改霞 (女)   西宁大十字百货商店有限公司班组长

47.张小兆          青海仁济医院院长助理、骨科主任、主任医师

48.任生茂          青海华德集团副总经理

49.张志强          西宁市西大街百货大楼有限公司策划部部长

50.孙   辉          西宁景辉物业服务有限公司经理

51.李红文 (土族) 城西区市政公用服务中心清扫员

52.陶金梅 (女) 城西区古城台小学教师

53.谷生文          城西区疾病预防控制中心结核艾滋病科科长、主治医师

54.包桂清(女,藏族)  城西区自然资源局工程师   

55.常秉升            城北区市政公用服务中心科长

56.田玉娟(女)    城北区小桥街道西海路社区副主任

57.季得岩            青海省科技技能培训学校副校长

58.王志国            西宁旭峰农业综合开发有限责任公司农业技术员

59.何全刚            青海中司卫保安服务有限公司保安队队长

60.苏亚青 (女,回族) 大通县园林小学校长、高级教师

61.戴朝恩            青海天麒置业有限公司董事长、高级经济师

62.梅风莲 (女)   西宁市垃圾处理公司大通分公司环卫职工

63.甘文姣 (女)   青海海鼎工贸集团有限公司工会主席

64.赵唯果 (女)   大通乐盛农牧养殖有限公司技术主管

65.李培东 (藏族)   大通县朔北乡边麻沟村党支部书记

66.赵生财            大通县第五中学中级教师

67.高卫虎            湟中县农村经济经营服务站农机工程师

68.张世英            青海祁连山水泥有限公司总经理、工程师

69.年洪久            湟中华润燃气有限公司维抢队队长

70.汪治财            湟中旺财中药材种植专业合作社负责人

71.黄生红            湟中县田家寨镇毛二村村民

72.党福林(土族)   湟源县人民医院院长、副主任医师

73.周学红            湟源县中浩供排水有限责任公司执行董事兼总经理、工程师

74.祁永俊(藏族) 湟源县波航乡麻尼台村党支部书记 

75.孙   静            青海顺丰速运有限公司收派员 

76.包   傧            西宁中油城市燃气工程设计咨询有限公司咨询员


相关标签: